Начинающему Космоэнергету

НАЧИНАЮЩЕМУ КОСМОЭНЕРГЕТУ

Я не имею права никого учить. Каждый учится сам. Я могу только поделиться своим опытом. Может, он кому-нибудь и пригодится.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Многие задают этот вопрос. Итак, с чего начать, если вы вляпались в космоэнергетику, ничего не зная о Тонких Мирах, то есть если вы из литературы читали только справочники и учебники, рекомендуемые солидными педагогами, и точно знаете из курса философии, что материя первична, а сознание вторично.

1. Для начала проснитесь. Осознайте мир вокруг себя, каждую минуту, каждое мгновение ощущайте, какие мышцы в данный момент работают, и какие мысли в голове возникают, и откуда они, эти мысли, возникают, из какой точки пространства? Для полного пробуждения вам понадобится несколько лет, если повезет, или несколько десятков лет, если не повезет, поэтому работайте параллельно над несколькими проблемами.

2. Например, работайте со своим физическим телом. Оно должно подчиняться вам, быть здоровым, сильным, если хотите. Это храм, в котором вы живете. Благоустраивайте его по своему вкусу, не обращая особого внимания на рекомендации окружающих. Со временем вы заметите, что рекомендации эти противоречивы. Хотите – болейте, если вам это доставляет удовольствие. Если вы, например, любите, чтобы вас жалели и т.п. Но тогда ваша жизнь будет управляться физическим телом, а не вами.

3. Эмоции – научитесь управлять ими, а не жить под их диктовку. Научитесь распознавать полезные уроки в неприятных эмоциях. Вас раздражает какой-то человек? Поймите, он всего лишь ваше зеркало, в котором отражаетесь вы. Найдите в себе черту, раздражающую вас в других. Смиритесь с ней, примите ее, а потом трансформируйте. Как? Есть много методик, ищите. Поднимитесь над эмоциями и наблюдайте за ними – иногда. Но чаще бывает приятно полностью отдаться своим чувствам (под контролем!), это одно из удовольствий жизни на Земле.

4. Мысли – чем больше у вас силы, тем жестче должен быть над ними контроль. Мысль становится вполне материальной. Различайте свои мысли, мысли тела, наведенные извне мысли … Какие еще? Источников может быть больше. Спрашивайте себя, особенно, если идет негатив: это мои мысли, или меня провоцируют на выброс энергии? Не изливайте грязь на других, она к вам же и вернется. Часто во время физической работы в голове возникает брюзжание на всех и вся (не на себя, любимого). Это чистится тело. Осознайте это и сбрасывайте грязь в землю, либо сжигайте ее (прекрасно в этом случае работает Фираст!).
По научному все это называется гармонизацией трех тел человека – физического, астрального и ментального.

5. Воспитывайте волю. Воля – инструмент контроля. Но абсолютный контроль, то есть абсолютная воля – это уже не человек, а схема. Контролируя все, нужно оставаться свободно – текучим. Это трудно.
В школе Гурджиева учили делать очень эффективное упражнение для объединения трех тел и контроля над ними. Нужно принять неудобную позу, например, сесть так, чтобы затекали ноги. Сидеть долго, пока боль не станет невыносимой и тело САМО попытается изменить позу. Не двигайтесь. Скажите громко: “Мое тело – это Я!” Потом начнут вылезать эмоции, сами понимаете какие. Осознайте их. Скажите: “Мои эмоции – это Я!” Потом появятся мысли типа: ”А не идиот ли я?” Когда выражения станут покрепче, скажите: “Мои мысли – это Я! Я хочу контролировать себя!” После этого прекращайте издевательство над собой, если сможете сделать это самостоятельно (шутка). Надеюсь, я правильно запомнила упражнение и вы получите, проделав его, хоть какую-то пользу. Очень забавно наблюдать, из каких частей тела выползают ощущения, эмоции, мысли. Оказывается, мы гораздо сложнее устроены, чем представляли себе до сих пор.
Отслеживать себя – это основная задача воина по Кастанеде. Древние греки тоже кое-что знали, когда написали на входе в Дельфийский храм “Познай самого себя!” Кстати, надписей было семь. Какими они были, вы помните? Я тоже. И почему мы опять должны все начинать сначала? Очевидно, эту науку невозможно передать другому, каждый должен научиться сам. Познать – значит отождествиться с познаваемым и прочувствовать его, ощутить, а не только снять инфу на ментальном уровне.

6. Когда у вас начнет что-то получаться, или вы прочтете о каком-то безумно эффективном методе, изо всех сил напрягайте свою волю, чтобы не учить людей жить! Если они вас об этом не просят. Поймите, что при этом вы тратите свою энергию, притом тратите впустую. Учите только за “деньги”. Если вас попросят дать совет, то с вами обязательно расплатятся, например, энергией.

7. Никому не верьте, всю информацию проверяйте.

А при чем здесь космоэнергетика?

КОСМОЭНЕРГЕТИКА ДАСТ ВАМ ШАНС СДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО В ДЕСЯТКИ РАЗ БЫСТРЕЕ, чем если бы вы даже сидели в пещере на Тибете. Даст шанс. Но при правильной работе все ваши противоречия обострятся, так же, как при правильно найденном лекарстве хронические заболевания переходят в острую форму и уже потом поддаются лечению. Острая форма – это, конечно, не подарок. Но это неизбежно при любых технологиях личностного роста. Если вы решили “ встать с дивана ”, через это нужно проходить снова и снова. Хорошо, если ваш учитель разбирается в психологии и сможет что-то вам присоветовать. Но в душу вашу он не заглянет.
Возможно, вы научитесь летать, но при этом пробудятся и ангелы, и демоны вашей души, поэтому нужен трезвый взгляд на себя и умение контролировать эмоции и мысли.
Частоты Буддийского блока помогут поддерживать здоровье в приемлемой форме. Они особенно эффективны, если вы отследили начало симптомов болезни и начали работать вовремя.
Упорная наработка частот увеличит вашу энергетику в несколько раз. Люди изменяются через месяц работы частотой Фарун-Будда! Появляется уверенность в своих силах. Мощные энергии частот магистра могут посеять в вас упоение Силой, ощущение вседозволенности и т.п., за что непременно придется расплачиваться или на физическом уровне (например, у вас появятся противоречия с Уголовным Кодексом), или на духовном (вдруг окажется, что ваши ценности кто-то как бы подменил, и теперь для вас главное деньги в вашем кошельке, или власть, а не счастье всего человечества, как мечталось раньше).
Но летать вы научитесь. И видеть энергии. И получать информацию из ниоткуда. И станете в чем-то более свободными. А в общем-то, более связанными. Потому что с увеличением энергии человек накладывает на себя больше ограничений и даже мысли контролирует.

ОБ УЧИТЕЛЯХ
(реакция на некоторые высказывания на форуме)

Учителя такие же люди, как и все мы. Они просто хорошо умеют делать какое-то дело, которому мы хотим у них научиться. Если есть несколько учителей, умеющих это делать, мы выбираем того, который нам ближе по духу. То есть он нас “не царапает” несхожестью. Хотя, анализируя эту несхожесть, мы могли бы научиться большему за те же деньги.
Учитель, кроме всего прочего, зарабатывает себе деньги на жизнь, обучая в том числе и нас. Умение зарабатывать деньги – это совсем не плохо. Тем более на таком благородном поприще, как обучение.
Если вам попадется учитель – красавец, с одухотворенным взором, вещающий о высокодуховных ценностях, а также о бренности и низости всего земного – бегите от него. Он лжет. Такие учителя бывают только в сказках для детей младшего школьного возраста. Величественные астральные старцы с белой бородой, от которых исходит сияние и благодать, и которые обещают вам, избранному среди многих, открыть все тайны мироздания – от них тоже бегите, вернее, гоните их. Это искушение или лярва, которую кто-то подселил вам в голову. Ищите, кто? И чем именно вы спровоцировали именно это искушение?

Что такое ”темные силы”? ”Темные”, с нашей точки зрения, — это те, которые на нас непрестанно нападают. На самом деле они призваны чему-то нас научить. То есть и это учителя. Иногда они ставят нам двойки. И тогда появляются болезни, не поддающиеся даже действию частот КЭ. Или отступающие, но лишь на короткое время. Возможен вариант, что эти ”темные силы” просто время от времени стимулируют нашу бодрость и тренируют умение держать удар. Скорее всего, все происходит одновременно. А как реагировать – выбираем мы сами. Если мы выбрали в этом воплощении роль воина – нужно сражаться. Как говорят умные люди, Вселенная изучает себя посредством нас. Мы ее глаза, уши, губы, сердца и т.д. Очевидно, ей любопытно знать, что такое агрессия и до каких пределов она может дойти. До самоуничтожения? Или уничтожения других во имя идеалов, изготовленных в нашей грязной кухне?
Посмотрите на себя глазами Вселенной. То есть сотворите инверсию. Вы – это Вселенная. Вечная. Совершенная в своей гармонии. Отдельные флуктуации дисгармоничности ( в какой-то момент вы – исступленная святость, в другой момент – кипящая злоба) лишь подчеркивают ее Совершенство, Красоту, Гармонию.

Если вы считаете, что все учителя, которых вы встретили или о которых слышали, недостойны ВАС учить, поезжайте на Тибет, в монастырь. Там учитель имеет одного ученика, в обязанности которого входит, кроме абсолютного послушания, еще и обязанность кормить, одевать и обслуживать своего учителя. Вы потянете?
И если у ВАШЕГО учителя много недостатков (по общепринятой шкале ценностей), то, может быть, вы просто не видите его достоинств? Каждый видит то, что он хочет увидеть. Спросите себя, почему вы хотите увидеть именно это? Вы предпочитаете живого человека с миллионом противоречий в характере (подобного вам, кстати) – или подселуху, вынуждающую вас обожать Мэтра?

Позволю себе процитировать некоторые высказывания Брюса Ли об образовании (”Поразительные мысли. Жизненная мудрость Брюса Ли ”).
-Образование состоит в том, чтобы развивать способность думать …
-Учитель, хороший учитель, лишь указывает на путь к истине, но никогда не называет истину. Он как можно меньше облекает свои слова в форму, чтобы подвести своего ученика к тому, что не имеет формы. Следовательно, он указывает, как важно приобрести характер и не оказаться его пленником; а также следовать принципам и не быть связанным ими.
— Запомните, что я не учитель, я могу быть просто указательным столбом на дороге для того, кто потеряется в пути. Каждый должен сам выбрать направление. Я же могу предложить лишь опыт, а не вывод, поэтому даже то, что я вам говорю, необходимо подвергать тщательной проверке.
-Сущность жизни. Будьте уверены, что делаете все, что в ваших силах, чтобы найти СУЩНОСТЬ жизни и те ПРЯМЫЕ и НЕПРЯМЫЕ пути, которые составляют ЦЕЛОЕ. Надо видеть вещи такими, какими они являются на самом деле, и не придерживаться чего-то одного – будь то средства или способ мышления. Если нет сковывающей вас точки зрения, то это и означает быть свободным. Сущность жизни в том и заключается, чтобы не придерживаться чего-то одного.
— Не существует каких-либо способов для описания реальности.
— Общепринятые правила мешают восприятию реальности.
— Реальность становится очевидной, когда перестаешь сравнивать.
— Не будь рабом учения.
— Используйте эго как средство.

Прогрессор Космоэнергетики Мастипан Людмила
г. Днепропетровск, декабрь 2007

Добавить комментарий